06 апреля 2023

ИНДУСТРИЯ 4.0: УМНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ УМНЫХ ФАСОВОЧНЫХ АВТОМАТОВ

Мы стремимся создавать фасовочные автоматы индустрии 4.0, выходя за рамки базовых требований Индустрии 4.0 и "Умной Фабрики".

ИНДУСТРИЯ 4.0: УМНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ УМНЫХ ФАСОВОЧНЫХ АВТОМАТОВ

Фасовочные Автоматы Galdi 4.0 результат процесса разработки и внедрения технологий, начатый несколько лет назад.

Благодаря исследованиям на основе технологических инноваций, мы вывели на рынок собственное цифровое оборудование, это автоматы RG80 и RG280.

Преимущества автоматов модели 4.0 очевидны:

  • Легко интегрируемые системы
  • Эффективный и упрощенный пользовательский интерфейс
  • Возможность удаленной помощи
  • Удаленный контроль рецептуры и партии продукции
  • Производственный учет
  • Автоматизация и меньшее количество ошибок
  • Прогнозируемое техническое обслуживание

Упаковочные машины Galdi соответствуют требованиям индустрии 4.0 и Умной Фабрики (Smart Factory) это решения, превосходящие требуемые стандарты.

ИНДУСТРИЯ 4.0: ТРЕБОВАНИЯ К ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ МАШИНАМ

Взяв за основу правила производства оборудования 4.0 в Италии, компания Galdi смогла оптимизировать эффективность оборудования и работу наших клиентов. Как это происходит.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К IT-СИСТЕМАМ ЗАКАЗЧИКА: ИНСТРУКЦИИ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ЗАГРУЖАЮТСЯ УДАЛЕННО

Производственные показатели можно фиксировать удаленно. Соответствие продукта рецепту и производственные партии также можно отслеживать и корректировать удаленно.

Разработчики Galdi усовершенствовали автоматическую смену рецептуры, опираясь на отзывы наших клиентов.

Совместными усилиями мы сделали процесс проще, для обеспечения оптимального взаимодействия оператора автомата розлива и остального производства, внедрив решения для измерения производительности и времени переналадки.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К IT-СИСТЕМАМ ЗАКАЗЧИКА

ИНТЕГРАЦИЯ С ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ ЗАВОДА, СЕТЬЮ ПОСТАВОК И ДРУГИМ ОБОРУДОВАНИЕМ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЦИКЛА

Фасовочные автоматы Galdi 4.0 автоматически интегрируются с существующими системами заказчика.

  • Подключение к заводской системе подачи продукта и циклам мойки через набирающие популярность промышленные компьютерные сети (field buses) или через проводное соединение;
  • Интеграция с другим оборудованием/устройствами по каналам связи M2M
  • Со струйными принтерами для печати срока годности на готовом продукте;
  • C эжекторами для автоматического удаления отходов;
  • С ремнями и/или конвейерами
  • С оборудованием для групповой упаковки, упаковка в короба, термоусадочная упаковка, паллетайзеры и т.д.

Благодаря Artema Pack, мы внедрили индустрию 4.0 на автомат групповой упаковки, для интеграции и автоматизации полной упаковочной линии.

ПРОСТОЙ И ИНТУИТИВНО ПОНЯТНЫЙ HMI

Цифровые фасовочные автоматы Galdi оснащены новым интерфейсом HMI, сенсорный экран оснащен инновационными графическими решениями:

  • Динамическая анимация: операторы могут контролировать весь процесс в одном месте;
  • Функции "Мастер" и "Справка" ускоряют и повышают эффективность функций контроля и технического обслуживания.

Для максимальной поддержки операторов, руководителей отделов, специалистов по техническому обслуживанию и инженеров Galdi, мы улучшили интерфейс пользователя с помощью режимов навигации.

ПРОСТОЙ И ИНТУИТИВНО ПОНЯТНЫЙ HMI

СООТВЕТСТВИЕ ПОСЛЕДНИМ ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Фасовочные автоматы Galdi соответствуют Европейской Директиве для Оборудования (2006/42/EC) и другим принятым нормативным актам (например, Директиве по электромагнитной совместимости 2014/30/EU и Директиве по низкому напряжению 2014/35/EU).

Фасовочные автоматы последних лет также отвечают самым строгим требованиям безопасности, благодаря решениям эргономичного дизайна и удобству технического обслуживания.

При транспортировке автомата или полной линии, безопасность всегда в приоритете. Грамотные инструкции на транспортировочном коробе и на самой машине упрощают выполнение операций.

Плюс к этому, опытные технические специалисты Galdi и менеджеры проектов всегда оказывают поддержку на местах.

ИНТЕГРАЦИЯ С КИБЕРФИЗИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ

Защищенные соединения позволяют специалистам Galdi получать удаленный доступ к системам автомата и использовать собранные данные для более быстрого устранения неполадок.

Информация о состоянии машины может быть собрана удаленно, также удаленно можно вносить изменения в эксплуатационные показатели и программные приложения.

Для дополнительных гарантий кибербезопасности Galdi модернизировала свою инфраструктуру IIoT.

Упаковочные автоматы Galdi 4.0 оснащены передовыми сенсорными устройствами (EtherCAT, IO-Link), которые предоставляют как количественные, так и качественные данные, для оценки производительности и предотвращения возможных неполадок. Наряду с технологическими данными, собираются статистические и диагностические параметры для измерения и прогноза функционирования и эффективности машины.

Чтобы мониторинг был еще эффективнее и помогал достигать показатели (KPI), Galdi использует технологию IIoT для создания передовой системы мониторинга MaSH упаковочных автоматов Galdi.

Цифровые технологии и Машинное Обучение очень важны, позволяя моделировать машинную среду в режиме реального времени, корректируя показатели управления технологическим процессом и прогнозируя отклонения от оптимальной работы одного или нескольких автоматов.

Виртуальные технологии помогают создавать более эффективные и "надежные" машины.

Система MaSH была создана в рамках серии высокоинновационных проектов (VIR2EM), разработанных в сотрудничестве с компаниями и университетами Падуи, Вероны и Венеции.