24 октября 2022

VIR2EM: ВНЕДРЕНИЕ ВИРТУАЛИЗАЦИИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Виртуализация, увеличение срока службы оборудования и передовые инновации: это результаты проекта VIR2EM!

VIR2EM: ВНЕДРЕНИЕ ВИРТУАЛИЗАЦИИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

VIR2EM - это инновационный проект, реализуемый партнером Galdi - Региональной Инновационной Сетью Венето (RIR).

Локальные компании, в том числе Galdi, сотрудничали с университетами Падуи, Вероны и Венеции в рамках проекта, начатого в сентябре 2020 года и завершенного в сентябре 2022 года, официальным представлением результатов.

Основная цель: "внедрение виртуализации для увеличения срока службы оборудования, для эффективного и стабильного производства".

Дополнительная опция: создание общей информационной базы для компаний-участниц, путем обмена ноу-хау и новыми идеями.

ИССЛЕДОВАНИЯ И ИННОВАЦИИ GALDI

В рамках проекта VIR2EM, команда Galdi была сосредоточена на четырех областях исследований и разработок:

ЦИФРОВОЙ ДВОЙНИК

Проект, которым руководит Michele Vazzoler, создает "цифровой двойник", имитирующий работу одного или нескольких компонентов фасовочного автомата (например, дозирующего устройства).

Внедрение данной виртуальной системы открывает новые возможности.

Поскольку идеи и инновации тестируются с помощью симулятора, больше не нужно проводить испытания на тестовом стенде и реальной машине.

Виртуализация - это большой шаг вперед, в разработке продукта, упрощающий анализ, проектирование, тестирование и валидацию наших автоматов розлива и процессов, позволяющий улучшить коммуникацию инженеров-конструкторов Galdi и технических специалистов, делая процессы более эффективными.

Главным результатом для нас и наших клиентов станет возможность сократить время выхода на рынок.

Кроме того, наши фасовочные автоматы станут еще надежнее, благодаря многократным испытаниям с помощью имитационного моделирования.

Приложения Digital Twin, наряду с анализом Больших Данных, поможет лучше понять, как работают машины с течением времени, что позволит сделать еще один шаг в сторону прогнозируемого обслуживания.

Это также откроет путь к созданию более адаптивных машин, которые могут автономно регулировать настройки, гарантируя постоянную оптимальную эффективность.

ПРОГНОЗИРУЕМОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Международное научное сообщество признало инновационность работы Diego Tosato, инженера-программиста Galdi, выполненную в сотрудничестве со Statwolf и Университетом Падуи.

Наработанные в ходе проекта данные, стали общедоступны, создав основу для прогнозирования аварийных ситуаций.

Система использует Искусственный Интеллект, для фильтрации сгенерированных машиной данных, и обнаружения аномалий среди тысяч сигналов тревоги, которые поступают ежедневно.

Это улучшает способность машины распознавать и отмечать неисправности, что важно для профилактического обслуживания, а также обрабатывать данные значимым и релевантным образом.

Опираясь на эти данные, мы разрабатываем сервис информирования клиентов о значительных аномалиях, в настоящее время проводятся дополнительные исследования, связанные с Непрерывным Обучением.

IIOT ОБНОВЛЕНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Общее обновление программного обеспечения оборудования и модернизация всей инфраструктуры, с помощью IIoT (Промышленный Интернета Вещей) расширяет возможности нашей системы, с точки зрения качества и кибербезопасности.

После анализа существующих проблем, и оценки новых решений, были реализованы следующие действия, для оптимизации нашей инфраструктуры: Промышленного Интернета Вещей:

  • Обновлено программное обеспечение и система безопасности устройства сбора данных Пограничного Узла (Edge Node)
  • Установлено диагностическое программное обеспечение, упрощающее работу технических специалистов
  • Внедрена Автоматическая настройка устройства сбора данных пограничного узла
  • Обновлена система безопасности и шифрования потока данных в общедоступном облаке (AWS - Amazon Web Service)
  • Установлен новый пограничный шлюз / брандмауэра, для улучшения соединения и контроля безопасности
  • Установлен мобильный интерфейс на устройстве пограничного шлюза/брандмауэра, для улучшения подключения и ускорения удаленной поддержки технических специалистов Galdi

После обновления, система сможет подключиться к большему числу компьютеров, что позволит получать более актуальные данные о функционировании наших автоматов, это важно для Машинного Обучения и поддержки клиентов.

Куратор данного проекта - Massimo Gallina, Менеджер IoT, компании Galdi.

ВИРТУАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ СТАНЦИИ

Чтобы работа наших инженеров-конструкторов становилась проще и эффективней, мы создали виртуальные рабочие станции, на выделенных серверах

Все разработчики, а также внешние сотрудники могут получить безопасный доступ с любого компьютера, которые поддерживают высокопроизводительные серверы и самые современные технологии.

Andrea Mattiuzzo, ICT менеджер Galdi , курировал этот проект.

Мы гордимся достигнутыми результатами, и своим участием в проекте VIR2EM. Надеемся, что наши исследования помогут другим компаниям в работе по виртуализации и увеличению срока службы оборудования.