07 декабря 2021

Исследования Galdi Признаны Научным Сообществом

Исследование о том, как повысить эффективность систем диагностики Galdi, было опубликовано в одном из престижных научных журналов Института Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE). Сочетание передовой диагностики, Нейронных Сетей и Машинного Обучения!

Исследования Galdi Признаны Научным Сообществом

Можно ли спрогнозировать проблемы, оказывающие наибольшее влияние на автомат розлива?

Чтобы ответить на этот вопрос, специально для автоматов Galdi, была создана прогнозирующая модель, которая также может применяться и в других отраслях.

Статья "FORMULA: A Deep Learning Approach for Rare Alarms Predictions in Industrial Equipment" была опубликована в журнале «IEEE Transactions on Automation Science and Engineering», одном из ведущих мировых источников технических и научных исследований.

Статья создана в соавторстве:

  • Diego Tosato, Galdi S.r.l.
  • Davide Dalle Pezze, Университет г. Падуя
  • Chiara Masiero, Компания Statwolf Data Science S.r.l.
  • Gian Antonio Susto, Университет г. Падуя
  • Alessandro Beghi, Университет г. Падуя

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА GALDI: ФОКУС НА ПЕРЕДОВУЮ ДИАГНОСТИКУ И IIOT


Уже несколько лет Galdi работает над цифровизацией и анализом данных, для улучшения диагностики автоматов розлива пищевых продуктов.

Эта продолжающаяся исследовательская и опытно-конструкторская работа идет рука об руку с развитием Решений Промышленного Интернета Вещей (IIOT).

Наши фасовочные автоматы последнего поколения оснащены новыми сенсорными системами, подключенными к платформе мониторинга производительности MaSH, предназначенной для прогнозирования потенциальных проблем и исключения непредвиденных простоев.


МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ И НЕЙРОННЫЕ СЕТИ ДЛЯ ФАСОВОЧНЫХ АВТОМАТОВ


Сегодня количество и качество данных, собираемых и отправляемых автоматами Galdi, позволяет нам составлять подробные отчеты о фактической производительности машины, включая точные показатели MME и OEE.

На более глубоком уровне те же данные дают инженерам Galdi общую и подробную картину, необходимую для устранения неполадок и прогнозирования возможных сбоев.

И все же, с точки зрения планового предупредительного ремонта, как мы можем предупреждать наиболее важные сигналы тревоги - например, повреждение мембраны дозатора, создающее риск загрязнения, - которые редко случаются, следовательно, не могут генерировать повторяющийся шаблон, который может быть обнаружен системой?

Сравнивая объем данных, поступивших с разных автоматов розлива, исследователи, участвовавшие в разработке, пришли к выводу, основанному на Глубоких Нейро Сетях, подотрасли Машинного Обучения.

Эта модель нейронной сети "группирует информацию и учится" из собранных наборов данных, генерируя последовательность будущих сигналов тревоги на автомате, предсказывать, что произойдет в будущем.


ДЕЛИМСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ИННОВАЦИЯМИ


Содержание исследования вызвало значительный интерес у научного сообщества, учитывая небольшое количество доступной литературы по этому вопросу.

Модель применима для ряда промышленных предприятий и может быть применена к оборудованию, где присутствуют данные о сигналах тревоги.

Набор данных ALPI (Сигналы Тревоги в Упаковочной Индустрии), содержащий результаты исследования, был анонимным и при этом, доступным в открытых источниках, поскольку и исследователи, и Galdi разделяют одну философию: "Единственный способ продвигать инновации - это делиться ими!"


ПОДДЕРЖКА КЛИЕНТОВ GALDI ПОСРЕДСТВОМ ПРИКЛАДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Качество данных о производительности автомата является дополнительной ценностью для наших клиентов и дополнительным инструментом для мониторинга производства.

Поскольку чтение данных занимает много времени, а для правильной интерпретации необходим опыт, для своих клиентов мы разрабатываем проактивный сервис.

Это будет служба Консультации Данных для перевода всего объема данных в полезную информацию, для предотвращения возможных сбоев, и повышения производительности через анализ Ключевых Показателей Эффективности системы (KPI).

Этот дополнительный инструмент делает нас и наших клиентов еще ближе, расширяя возможности предоставления цифровых услуг.

Для большей информации