09 декабря 2020

Компания Galdi Получила Статус Утвержденного и Зарегистрированного Экспортера (REX)

Это важный этап для Galdi, теперь мы можем более гибко работать с таможней, что также дает значительные преимущества и нашим клиентам

Компания Galdi Получила Статус Утвержденного и Зарегистрированного Экспортера (REX)

Мы рады сообщить, что нам официально присвоен статус Зарегистрированного Экспортера. Мы также являемся Зарегистрированными Экспортерами (REX), что является новой системой сертификации происхождения товаров, которую Европейский Союз постепенно вводит в целях своих преференциальных торговых соглашений.

(В настоящее время эта система используется в Японии, Канаде, кот-д'Ивуаре, Республике Гана и OCT).

Гальди получила статус зарегистрированного экспортера (REX) для 52 ТАРИФНЫХ ПУНКТОВ и 2 ГЛАВ TARIC, что подтверждает статус зарегистрированного экспортера для 42 стран


ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ СТАТУС ЭКСПОРТЕРА - REX: ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ НАШИХ КЛИЕНТОВ


Какие улучшения ожидают наших клиентов-это скорость и кратчайшие сроки доставки.

Утвержденный статус экспортера позволяет нам:

  • воспользоваться льготным тарифным режимом в стране назначения, что приведет к значительной экономии средств наших клиентов.
  • исключить расходы на выдачу сертификатов EUR1 и связанные с этим оплаты.
  • уменьшить время транспортировки, сокращаются остановки на таможне, необходимые для составления доверенностей и выдачи бумажных сертификатов происхождения EUR1 для каждой партии груза.

КАК МЫ ЭТОГО ДОСТИГЛИ


Мы получили статус утвержденного экспортера благодаря совместным усилиям, которые можно поделить на следующие этапы:

  • Создание специальной рабочей группы с представителем от каждого отдела: это процесс продолжительностью в 1 год, с еженедельными совещаниями, требующий постоянного взаимодействия между коллегами.
  • Обучение основам Таможенных правил для сотрудников, для понимания структуры процесса: 30 сотрудников прошли более 240 часов обучения.
  • Активное взаимодействие с поставщиками, пояснение функционирования таможенной службы: 72 наших партнера были вовлечены в онлайн-совещания (в общей сложности 10 часов), и было проанализировано 2522 наименования продуктов.
  • Повышение уровня знаний о необходимой документации, в процессе постоянного обучения и поддержки со стороны специального таможенного консультанта: 60 часов, включая вебинары, тренинги и встречи с консультантом в нашем офисе.
  • Детальное изучение производственных процессов, дающих преимущество производимым нами товарам: проанализировано 350 продуктов.
  • Оптимизированы внутренние процессы, ведущие к лучшему управлению и учету деклараций, о происхождении товаров, представляемых поставщиками на поставляемые товары: цифровые формы, внедрение программных решений IUNGO (управление цепочками поставок) и Embyon (система управления).

НАШИ ДЕЙСТВИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ


Благодаря нашему УЭО (Уполномоченному Экономическому Оператору) и всей Команде, мы достигли следующих целей:

Этап №1: статус зарегистрированного экспортера (REX), выданный 22.06.2020

Этап №2: второе дело (Центры Поддержки Таможни) разрешение на строительство объекта со статусом GLOBALCAD (включая запасные части) для помещений Galdi, полученное 21.10.2020 г.

Этап №3: утвержденный статус экспортера, полученный 27.10.2020 г.

Этап №4: доступ к упрощенным процедурам выдачи сертификатов происхождения на наших предприятиях с 18.11.2020 года.

Наша цель на следующий год - получить сертификат на упрощение таможенных операций (AEOS), и разрешение по охране и безопасности (AEOS).