30 марта 2023

ПОДХОД GALDI К РАЗРАБОТКЕ ПРОДУКТОВ

ПОДХОД GALDI К РАЗРАБОТКЕ ПРОДУКТОВ

За последние два года мы выпустили две новые модели фасовочных автоматов: инновационную RG80 и наш флагманский автомат розлива RG280.

Обе фасовочные системы были созданы в соответствии с запросами рынка.

Это стало возможным благодаря нашему подходу, позволяющему быстро и лояльно находить решения для наших клиентов.

СИСТЕМА РАЗВИТИЯ GALDI

Процесс разработки нашего проекта основан на методологии Agile, которую мы адаптировали и доработали в соответствии со своими производственными потребностями, такими как:

  • Участие клиентов в процессе: Гибкая методология обеспечивает высокую оперативность при разработке проекта, мы своевременно оцениваем потребности рынка и быстро находим решения. Нас стимулирует стремление к инновациям, мы прислушиваемся к клиентам, и их меняющимся потребностям.
  • Гибкость: наша работа идет поэтапно, поэтому мы можем менять некоторые пункты уже в процессе. Быстрая реакция является конкурентным преимуществом, в процессе планирования и разработки.
  • Сокращение сроков разработки: вовлекая в цепочку создания проекта клиентов, поставщиков, отделы продаж и закупок, мы оперативно получаем обратную связь, что значительно сокращает время планирования и разработки нового решения.
  • Надежность: Циклы обучения, основанные на быстром прототипировании, позволяют нам лучше узнавать продукт. В итоге оборудование, которое мы производим, легче и быстрее адаптируется к потребностям клиентов.

ПРОЦЕСС

После определения бизнес-идеи начинается стратегический этап создания продукта. Распределяются обязанности в команде разработчиков, (собственник продукта, руководитель проекта и т.д), мероприятия планируются в соответствии с гибким методом Scrum framework.

Многофункциональная команда использует такие инструменты, как Canvas, для анализа и дальнейшей разработки проекта.

На первом этапе заказчики и специалисты разных направлений (сервис, продажи и технические специалисты) совместно разрабатывают ценность и концепцию продукта.

Анализируя тип продукта, упаковки, желаемую производственную мощность и затраты, вырабатывается концепция и потенциальные характеристики машины.

Каждая функция тщательно анализируется с использованием итеративного подхода, для определения функциональных модулей, входящих в состав машины и соответствующих технических характеристик (тип дозатора, точность дозирования, компоновка машины, уровень гигиены, режим мойки и т.д.).

Как только основные проектные работы определены и сохранены в специальной базе Backlog, этап проектирования заканчивается и начинается фактическое выполнения проекта.

Каждое действие связано с концепцией конкретных функциональных возможностей автомата.

Иногда инновационные запросы требуют уровня решений, которых Galdi еще не достигла. Тогда наступает время нашей лаборатории инноваций.

В лаборатории новые идеи и решения проходят физические тестирования и моделирование.

Процесс завершается двумя основными этапами цикла разработки:

Проверка: Приемочные испытания на соответствие автомата розлива техническим характеристикам и требованиям к производительности, определенным на этапе создания продукта.

Работа на месте: определяет соответствует ли машина требованиям производительности в рабочей обстановке заказчика.

После того, как оборудование отработало несколько часов, мы получаем обратную связь, оцениваем надежность функционирования, внося необходимые коррективы.

В конце процесса автомат проходит валидацию.

НОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Работая в тесном сотрудничестве с заказчиками, Galdi использует эту методологию для создания новых упаковочных систем, и приложений для автоматов, которые уже используются.

В этом случае два ключевых элемента делают цикл разработки еще более гибким:

  • Специальная команда инженеров, состоящая из ведущих технических специалистов разных отделов следит, чтобы решения Galdi всегда были актуальными, адаптируя их к изменениям в законодательстве и любым изменениям, которые могут появиться на рынке.
  • Концепция платформы: Фасовочные автоматы Galdi спроектированы так, чтобы легко адаптироваться к меняющимся потребностям, различным областям применения и конфигурациям упаковки.