05 мая 2023

ФАСОВОЧНЫЕ АВТОМАТЫ GALDI: БЕЗОПАСНОСТЬ И СООТВЕТСТВИЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ

Благодаря тщательной оценке рисков и постоянному обучению наших инженеров-конструкторов, мы гарантируем соответствие фасовочных автоматов Galdi международным нормам безопасности.

ФАСОВОЧНЫЕ АВТОМАТЫ GALDI: БЕЗОПАСНОСТЬ И СООТВЕТСТВИЕ ДЕЙСТВУЮЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ

Наши инженеры регулярно проходят обучение и следят за обновлением документации, гарантируя, соответствие оборудования действующим нормам и спецификациям заказчика.

Нормативные документы тех стран, где установлено оборудование Galdi, фактически являются нашим руководством при создании фасовочных линий.

Проектирование неотделимо от аналитики, оценки и снижения рисков, в течение всего жизненного цикла автоматов розлива, что зафиксировано международными стандартами EN ISO 12100.

В этой статье мы расскажем о проектах повышения безопасности персонала, работающего с автоматами Galdi.

СНИЖЕНИЕ РИСКОВ ТРАВМИРОВАНИЯ

Заготовки пакетов Пюр Пак подаются в автомат через отверстие на участке загрузки.

Механические и пневматические перемещения в этом отсеке могут потенциально представлять опасность.

Для безопасности операторов, зона загрузки упаковки оснащена функцией контроля с электронным управлением. Его цель:

  • Фиксировать минимальное количество картонных коробок в пачке, которые являются стационарной защитой, предотвращая доступ и потенциально опасные перемещения в этой зоне.
  • Фиксировать правильное расположение регулируемого затвора предотвращающего перемещение механических деталей, в случае загрузки неверного формата упаковки

Эти и другие решения по безопасности, были разработаны по международному стандарту ISO EN 13849-1 безопасности оборудования.

В зоне загрузки картонной высечки мы разработали меры безопасности против дробления, для конвейера подающего заготовки.

Конвейер подающий заготовки пакетов, разработан в соответствии со стандартами UNI EN 415-10 и является безопасным, хотя в его конструкции не предусмотрен физический барьер для операторов.

Установлены клапаны максимального давления и регуляторы расхода, для ограничения усилия и скорости пневматического поршня, регулирующего движение конвейера.

АНАЛИЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Специалисты Galdi по безопасности и внешние консультанты проанализировали выбросы и остаток перекиси водорода, используемой в процессе дезинфекции упаковки.

ВНЕШНЯЯ ОБЛАСТЬ

Внешняя область автоматов Galdi соответствует требованиям безопасности по воздействию перекиси водорода на персонал.

Все зоны автомата розлива - например, станция подачи и выхода упаковки, где операторы загружают высечку и проверяют на герметичность готовую продукцию, проанализированы с учетом задач, ежедневно выполняемых операторами.

В результате мы решили дополнить фасовочные автоматы инструкцией по технике безопасности, информирующей операторов о максимально возможном времени воздействия для каждой зоны.

ВНУТРЕННЯЯ ОБЛАСТЬ

Мы гарантируем безопасность наших автоматов и их соответствие ограничению содержания остатков перекиси водорода во внутренней зоне автомата.

Помимо проектирования эффективных систем вытяжной вентиляции, мы провели испытания и измерения для определения безопасных условий доступа операторов.

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Специалисты Galdi провели комплексный анализ рисков для частей автомата с вертикальным перемещением, таких как аппликаторы крышки, лифты, верхний и нижний нагреватели.

Все механические и пневматические устройства соответствуют необходимому уровню безопасности и действующим нормам.